跳到主文
部落格全站分類:生活綜合
物價上漲能省則省,還是自己煮比較省錢,把冷凍庫的丸子豬血糕先拿來煮湯,再來煮泡麵!
跑去寧夏夜買滷味,我好久沒有吃雞肝了!
滷味只買30元而已,甜不辣一片5元,雞肝一串也是5元各買三個!
這樣一餐就解決了!
寧夏夜市詹記滷味
GRACE的珍貴角落
GRACE 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()